Экономика

Положение об отделе экономики, прогнозирования и ценообразования

Загрузчик Загрузка…
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать [7.24 MB]

Отчеты о социально-экономическом положении муниципального образования "Южно-Курильский городской округ"

   Документы для ознакомления:

Снижение неформальной занятости и мобилизация доходов в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды в МО «Южно-Курильский городской округ»

Информация о работе:

1. Межведомственной комиссии по легализации “теневой” заработной платы и мобилизации доходов в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды в МО “Южно-Курильский городской округ”

2. Рабочей группы по снижению неформальной занятости, легализации “серой” заработной платы, повышения собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды

Анонимное анкетирование граждан 

      Агентством по труду и занятости населения Сахалинской области организовано анонимное анкетирование о фактах работы без оформления трудовых отношений, о выплате заработной платы «в конвертах». Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в анкетировании. Анкета размещена на официальном сайте Агентства по труду и занятости населения Сахалинской области и доступна по ссылке:

http://tzn.sakhalin.gov.ru/grajdanin/anketa/

Документы для ознакомления:

Социальное партнерство

   Социальное партнерство в сфере труда – система взаимоотношений между работниками (представителями работников), работодателями (представителями работодателей), органами государственной власти, органами местного самоуправления, направленная на обеспечение согласования интересов работников и работодателей по вопросам регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений. (ст.23 Трудового кодекса РФ)

   Документы для ознакомления:

Прогноз социально-экономического развития МО "Южно-Курильский городской округ"

   Документы для ознакомления:

Государственная информационная система промышленности

   В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 21.12.2014 № 488 «О промышленной политике в Российской Федерации» в целях автоматизации процессов сбора, обработки информации, необходимой для обеспечения реализации промышленной политики и осуществления полномочий федеральных органов исполнительной власти по стимулированию деятельности в сфере промышленности, информирования о предоставляемой поддержке субъектам деятельности в сфере промышленности, повышения эффективности обмена информацией о состоянии промышленности и прогнозе ее развития создана Государственная информационная система промышленности (далее – ГИСП).
   Согласно пункту 7 статьи 14 вышеуказанного Федерального закона субъекты деятельности в сфере промышленности обязаны предоставлять оператору ГИСП информацию, включаемую в данную информационную систему и не являющуюся информацией, доступ к которой ограничен федеральными законами.
   В целях реализации положений вышеуказанного Федерального закона утверждено постановление Правительства Российской Федерации от 21.12.2017 № 1604, устанавливающее состав, порядок и периодичность предоставления субъектами деятельности в сфере промышленности информации в ГИСП.
   В рамках исполнения положений, постановлением Минпромторга России утверждены формы предоставления информации для включения в ГИСП субъектами деятельности в сфере промышленности, а также методические рекомендации по их заполнению (приказ Минпромторга России от 28.02.2018 № 585 и от 28.02.2018 № 586).
   В соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными приказом Минпромторга России от 28.02.2018 № 586, в ГИСП рекомендуется предоставлять информацию о субъектах деятельности, относящихся к отраслям промышленности, закреплённым приказом Минпромторга России от 22 апреля 2016 № 1303 за структурными подразделениями Минпромторга России. Данным приказом также утвержден перечень видов экономической деятельности, содержащихся в ОКВЭД2, закрепленных за структурными подразделениями Минпромторга России.
   Предоставление информации для включения в ГИСП предприятиями в сфере промышленности, относящимися к субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляется один раз в пять лет, за исключением предприятий, получающих меры стимулирования деятельности, которыми информация предоставляется с периодичностью, установленной постановлением Правительства Российской Федерации от 21.12.2017 № 1604.

   Документы для ознакомления:

Проведение общественного обсуждения